Наверх

Выбираем обувь для малыша. Что нужно знать.

Автор
Опубликовано: 4222 дня назад ( 2 октября 2012)
Редактировалось: 5 раз — последний 4 октября 2012
0
Голосов: 0
Лето подошло к концу, и настала прекрасная, разноцветная осень! За окном, то дождь, то пригреет солнышко, то подует ветерок, а утром вообще подмораживает. Пора одеваться и обуваться потеплее! Когда заходишь в обувной магазин, глаза "разбегаются" от всего что видишь! Все красивое и разноцветное, особенно для девочек. Но вот начинаешь выбирать и не знаешь, на что в первую очередь обратить внимание, как узнать, что бы ребенку не давило, какая обувь лучше и еще много вопросов! Так как я мама 3-х летней дочурки, мне эта тема тоже близка и предлагаю в ней немного разобраться!

Первое, это нужно определиться, какая обувь нужна, если брать во внимание что сейчас осень, целесообразнее покупать закрытые ботиночки или сапожки.

Лучше отправиться в магазин с большим ассортиментом, что бы было из чего выбрать! Еще плюс, в таких магазинах есть детский уголок, ребенку не будет скучно и примерка его не утомит. Когда я покупала своему чаду туфли, мы зашли в магазин, где был телевизор, и там показывали мультик "Ну, погоди!", ребенок с удовольствием примирял туфли и не капризничал, потому что его внимание было отвлечено, а я в это время не спеша могла выбрать нужную нам обувь. Потом она еще и не хотела уходить.)))

На мой взгляд, стоит обратить внимание, на то, чтобы модель подходила под основной гардероб и имела приятный цвет.

Предпочтительней, конечно, обувь из натуральных материалов (натуральная кожа позволит ножкам дышать) и шерстяной подкладке, которая не пропускает воду, но пропускает воздух. В наше время качественная обувь стоит не дешево, и есть семьи, которые не всегда могут себе позволить такую дорогую покупку, т.к. у детей ножка растет быстро и обуви хватает на один сезон или в лучшем случае на два. Но есть выход, сейчас есть комиссионные магазины детской одежды и обуви, в которых можно купить хорошую обувь по доступной цене!

Подошва должна хорошо гнуться и не скользить.

Нужно проверять задник, лучше чтобы он был высоким, жестким и цельным. Благодаря нему ножка ребенка будет надежно зафиксирована.

На мой взгляд, лучше из застежек - это липучка или молния. На резинке и шнурке лучше не брать, потом намучаешься с одеванием. Кроме того, липучка позволит регулировать объем.

Супинатор в обуви только приветствуется!

Малышу лучше обувать сразу два сапожка, затем попросить кроху сделать пару шажков, потом пробежаться недалеко, залезть на диванчик, посидеть немного, потом слезть и тем временем наблюдать насколько комфортно ребенку в этой обуви. Если ему тяжело поднимать ножки или он спотыкается при ходьбе, косолапит, сразу же снимайте! Если все комфортно, ничего не мешает...., подождите пару минут. Затем снимите обувь, носочки и посмотрите на ножки. Если на них нет покраснений или потертостей, то все в порядке. Покупайте и носите с удовольствием!!!



Обувь, точно подходящую по размеру, можно покупать только на взрослую ногу. Детская, как я и говорила выше, постоянно растет. Поэтому должен быть запас. Но это не значит, что нужно покупать на несколько размеров больше. Вас устроит запас в сантиметр. Можно надавить на носок и проверить, как расположилась ножка. Или попросить ребенка подвинуть ножку впритык к носку, в расстояние между пяточкой и задником должен войти ваш палец, это и будет запас! Еще не забывайте , что на ножку в холодную погоду мы можем одеть носочек потеплее, это тоже нужно учитывать.

Удачных вам покупок и хорошего настроения!!!!

Понравился пост? Поделитесь:

2137 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.