Наверх

5 стран для отдыха с детьми

28 ноября 2013 - Зинович Нина

отдых с детьмиОтдых с детьми подразумевает для большинства мам и пап бесконечную суету, постоянные хлопоты, большую ответственность, и, в конце концов, идеальные условия для отдыха. Поэтому старшие члены семьи так тщательно готовятся к путешествию в незнакомые места и предпочитают отправиться в ту страну, где можно действительно отдохнуть всей семьей. Куда можно поехать вместе с подрастающим поколением, и что нужно учесть во время поездки за границу, узнаем в данной статье.

Выбираем страну

Как правило, большой популярностью пользуются среди семей следующие страны: Турция, Испания, Италия, Болгария, Черногория. Безусловно, отдыхать с ребенком можно и в других местах, но сегодня мы поговорим именно об тех странах, о которых шла речь выше.

отдых - это здоровоИтак, начнем с Турции. Эта страна привлекает туристов прекрасной погодой, высоким уровнем обслуживания, теплым морем, развитой детской туристической инфраструктурой, что немаловажно для семей, где есть дети. Необходимо сказать, что игрушки в Турции совсем не дешевые. Поэтому, если вы имеете на руках определенную сумму денег и не собираетесь тратить деньги на сувениры и прочие мелочи, лучше взять с собой несколько любимых игрушек ребенка. Что касается того, когда лучше всего ехать на отдых с детьми в Турцию, то это конец весны или начало лета, осени. Подрастающему поколению так легче перенести акклиматизацию. Во многих отелях работники разговаривают на русском языке, что очень удобно для туристов из России, Украины, и т.д.

Теперь поговорим о Болгарии. Прежде всего, нужно отметить, что тут мягкий климат, и летом не бывает столь жарко, что особенно важно родителям маленьких крох. Песчаные пляжи, природная красота, аттракционы для детей – все это замечают гости, которые приезжают отдыхать в эту страну. Если говорить о ценах, то они вполне приемлемые, по сравнению с другими странами. Лучшими курортами считаются Албена, Несебр, Золотые Пески.

ну как же без долгожданного отдыха с детьми?Следующая страна, о которой будет идти речь, это Черногория. Климат здесь с умеренной влажностью, что отлично подойдет для подрастающего поколения. Популярные курорты Черногории – это Будва, Бечичи, Петровац. Питание вполне подходит для ребят, поэтому родители насчет этого могут особо не беспокоиться. Местные жители очень любят детей и всегда дружелюбно относятся к туристам.

Что касается Испании, то отдых с детьми в этой стране принесет всей семье неизгладимые впечатления. Если говорить о климате, то он тоже подойдет для малышей. Парк развлечений Порт Авентура пользуется большой популярностью, ведь ребятишкам здесь можно так отлично провести время. Детское меню есть не в каждой гостинице, поэтому при выборе места, где хотите остановиться с детьми, учтите этот нюанс.

И, наконец, дошла очередь до Италии. Песчаные пляжи, масса развлечений, тематические парки – эта страна прекрасно подходит для отдыха всей семьей. На многих курортах есть анимационные программы, детские площадки, бассейны. К тому же, можно воспользоваться услугой няни. Курорты Лидо де Езоло, Алассио, идеально подойдут для времяпровождения с юными членами семьи во время отпуска, поэтому не нужно сомневаться в том, что отдых в Италии принесет, как и взрослым, так и детям, самые незабываемые впечатления.

Важные моменты

катание на лошадях - это настоящий отдых для ребенкаДля того, чтобы отдых, как для детей, так и самих взрослых, удался на славу, нужно старшему поколению учесть некоторые пункты, о которых мы сейчас и поговорим.

1. Постарайтесь заранее узнать, есть ли в том отеле, где вы собираетесь останавливаться, детские площадки, игровая комната. Ведь ребята могут заскучать, и тогда родителям придется придумывать на ходу, чем занять своих сокровищ.

2. Не забываем о предоставлении услуги детского стола со стороны отеля. Всем известно, что крохам не рекомендуются взрослые блюда. Поэтому целесообразно до поездки выяснить этот момент.

3. Обязательно берем с собой в путешествие аптечку. В ней должны присутствовать самые необходимые медицинские препараты, начиная от жаропонижающего средства, заканчивая лекарствами при простуде. Перед поездкой посетите доктора, чтобы удостовериться в том, что ребенок здоровый и выслушать рекомендации врача по поводу отдыха за границей.

4. Если сын или дочка еще не до конца выздоровели, по возможности отложите поездку.

фото взяти отсюда http://morguefile.com

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2232 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.