Наверх

Проблемы с волосами во время и после беременности

6 марта 2014 - Александра Тайлер

Проблемы с волосамиМы предлагаем несколько советов, которые помогут вам сохранить красоту и здоровье волос до и после родов, пока вы не решили отлучить ребенка от груди.

Предложенные варианты не займут у вас много времени, доступны финансово и вполне безвредны!

Самым главным фактором, влияющим на состояние волос, является питание. Возьмите за правило употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, особенно группы В (бобовые, гречка, дрожжи, красное мясо), кремнием (овсяная мука, поджаренный хлеб), серой (яйца, молоко).

Избегайте разнообразных пряностей, сладостей, консервов. 

Лучшим средством для эффективной подпитки организма микроэлементами и витаминами может послужить кальций разработанный специально для женщин в период беременности и лактации.

Если Вы, все же столкнулись с такими проблемами, как выпадение и ломкость волос, предлагаем Вам несколько недорогих, но эффективных способов их восстановления.

1. Маска для волос

Результат заметен даже после первого применения!

Помогает при выпадении, сухости и блеклости волос. 

Маска для волосПрименяется хотя бы раз в неделю. При интенсивном выпадении (больше 100 волосинок в день) можно повторять 2-3 раза в неделю, в течении 2-3 месяцев (можно и больше). 

Выпадением нужно серьезно озадачиться только если ежедневная потеря составляет более 70-100 волос.В этом случае желательно (или даже обязательно) посетить врача дермато-трихолога!!! Выпадение также может быть вызвано уменьшением женских половых гормонов и увеличением мужских (например, беременность, роды, кормление, климакс) а так же стрессом. Может быть, нужно будет сдать тест на гормоны.

Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:

1 желток (обязательно)

1 ст.л. меда (обязательно)

1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)

1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)

1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)

1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)

1 зубчик чеснока (давленого или протертого) — чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить 1 ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое).

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.

* Если волосы до плеч — уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.

Держать минимум 45 — 120 минут. Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов — это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендуем таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде можно пользоваться и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

2. Маски для стимулирования роста волос

1) Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.

2) 1 столовую ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.

3) Смешать в пропорции 1:1 репейное масло и настойку красного перца (будет немного печь, не допускать попадания в глаза!) и развести в такой же пропорции в холодной воде (воды получается в два раза больше чем остальных ингредиентов). Тщательно втереть в кожу головы и смыть. Беречь глаза.

Настойка красного перца отлично стимулирует рост волос, но с ней нужно быть крайне осторожными! Результат виден через день после первого же применения! Повторять раз в 1-2 недели.

3.Маска для питания ломких волос

20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Втереть в волосы и кожу головы, оставить на 2 часа, смыть с шампунем.

Пусть Ваши волосы всегда выглядят красивыми, здоровыми и ухоженными!

 

Понравилась статья? Поделитесь:

Похожие статьи:

Послеродовая депрессия: симптомы и причины

Спорт и беременность. Тренируемся без последствий

Можно ли во время беременности заниматься спортом?

Беременность по триместрам: что, как и почему?

Питание беременной женщины. Эти вкусные и полезные 40 недель

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.