Наверх

Каравай-каравай

Автор
Опубликовано: 4183 дня назад (12 ноября 2012)
Рубрика: Психология
Редактировалось: 3 раза — последний 12 ноября 2012
0
Голосов: 0
Моей крошке 9 месяцев ... Дождливый осенний день превращается в вечер, не самый лучший для прогулки. Все игрушки уже наскучили и малышка недовольствует от скуки, стоя в ходунках.

Доча, как и я, не терпит однообразие. Она, как маленький "информационный проглотик" начинает тосковать без новых впечатлений. Я с нетерпением ждала начала занятий в развивающем центре, но туда нас пригласили только через месяц. Сижу, и вспоминаю, что же мы там делали со старшими мальчиками, что могло бы ей понравиться.

Помните, игра такая, - в садике наверно, все играли? - "Каравай", называется? Анюта пока сама не ходит, и даже без опоры не стоит. Но она в ходунках! Взяла я свою крошку за ручки, и повела по кругу, чему она очень удивилась =)) Даже слова я точно не помню, но это совсем не важно! И получилась у меня сокращённая версия, как-то так: "Как на наши именины испекли мы каравай - вот такой ширины! Вот такой вышины!-( ... ужины, нижины) И все эти величины, естественно я показываю дочке, то разводя её ручонки в стороны, то поднимая кверху, то приседая к самому полу ... Анюта заинтересовалась, повторять старается. Глазёнки просто светятся, улыбка - до ушей. А в конце нашей игровой песенки самые главные слова - " Я люблю вас всех, а Анюту больше всех" и обязательно мы обнимаемся под них.

... И так светло и радостно становится на душе при виде этой маленькой счастливой моськи, что даже слов не хватит передать это ощущение. И это именно то счастье, которым обладаем мы, родители. И оно так близко! И так просто, и так мало надо для него!

Ну а кроме того, чтобы подарить кусочек позитива, рассказав про "каравай" Вам, дорогие родители, я хочу сказать: Не бойтесь эксперементировать! Не бойтесь вести себя как дети! Быть смешными, искренними. Ведь ваш малыш такой же, и именно этого он ждёт от Вас, и сколько же радости вы ему подарите, отдав себя всего игре, забыв ненадолго о своих "взрослых" делах!... И вот, ваш ненаглядный кроха, смеётся, обнимая вас! Так просто! и так прекрасно ... Счастье - рядом!;)

Понравился пост? Поделитесь:

1988 просмотров
Комментарии (1)
Олюшка # 14 ноября 2012 в 18:54 0
Как мило)))))У меня кстати тоже дочка Анюта angel
© All Rights Reserved. Дети скоро!
При цитировании материалов сайта прямая ссылка обязательна. Полное использование материалов запрещено.
Телеканал Надія Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека.